Theater

THAT S WHAT HAPPENED

„ATA Aller Tage Abend“  „Körperspuren Ball 9”  Centre Francais de Berlin

 „ … und gehe in Worten spazieren“ (Paul Celan) Südgelände Berlin

„Telefonkanon“  FfT Düsseldorf

„Baal- 25 ways lo love (hate) your lover“  Haus der Statistik Berlin

„On my way to big business I lost all my Menschlichkeit“ 48 h Neukölln

„drunter und drüber“  Uferstudios Berlin

„KANON“ HAU 2 Berlin

„Die Butterblumen des Guten“ Theater Thikwa Berlin, Eintanzhaus Mannheim

„Wenn mein Körper spricht“ Schillertheaterwerkstatt Berlin, Paderhalle Paderborn

„Oz Oz Oz (w)rap the wizard“  Theater Thikwa Berlin, Mainz

„Die Zukunft von Gestern“ Sophiensaele Berlin, Kampnagel Hamburg

„Möchten Sie noch? Nein, danke!“ Theater Thikwa Berlin

„Aktion Arbeitsscheu Reich 1938″ Theater an der Parkaue Berlin

„FMG-Faust Mephisto Grete“ PATHOS München, Ungarn

„Das Quiz“ Uferstudios Berlin

„Schweigen Impossible“ Theater Thikwa Berlin

„COME TOGETHER“ HAU 3 Berlin, Mainz

„TASSO“ PATHOS München, Theaterdiscounter Berlin

„This is not o.k. Das Musical (in 2d)“ HAU 1 Berlin

„THE FIRE FROM WITHIN“  Uferstudios Berlin

„Nachts sind das Tiere” Theater Freiburg

„ALL WHITE PEOPLE LOOK THE SAME TO ME“: Notes on the National Pornographic“ Gessnerallee Zürich

„O.K.PANIK!“ Dortmund, Köln, Ballhaus Ost

„Subway to heaven“ Theater Thikwa Berlin, München, Mainz, Bremen, Greiz

„INSOMNIA“ PATHOS München

„Ich bin die Füllung von innen“ HAU 1 Berlin (Foyer)

„Gespräch haben/Ohne Worte“ HAU 3 Berlin, Mainz

„Petite messe solennelle“ Radialsystem Berlin

„Die Wahrheit über Hänsel und Gretel“ Schwankhalle Bremen

„Gefährten“ Hector Petersen Schule Berlin 

„Letzte Ausfahrt Celle“ Schlosstheater Celle

„Don’t Hope“ HAU 3 Berlin, Schwankhalle Bremen

„Das Sausen der Welt“ Schauspiel Köln

„Live to Tape or still moving“ Uferstudios Berlin

„Schüler als Gestalt“ HAU 2 Berlin

„WIR – ein Solo“ Südpol Luzern, HAU 3 Berlin

„Mit meinem Körper will ich lieber keinen Kontakt haben“ HAU 3 Berlin (Club Transmediale)

„Ihr wisst ja, wie es wird“ 

„Lamento“ PATHOS München

„Weg mit mir zu dir“ Haus der Kulturen der Welt

„Treffen sich zwei alte Kommunisten“ Vierte Welt Berlin

„Halt mir meinen Platz frei, bis ich anders wieder da bin“  HAU 2 Berlin

„Gefühlstraining für weltweite Körper“ HAU 3 Berlin, Schwankhalle Bremen

„10 Jahre TWO FISH“ Uferstudios Berlin

„Switch On“ Uferstudios Berlin

X-Wohnungen Warschau  

„Name sei!“ Kammerspiele München

„Most“ Chemnitz

„Bettina bummelt“ Theater an der Parkaue Berlin

„Fish tales“ Sophiensaele Berlin

„Godzilla fühlt sich frei“ Sophiensaele Berlin

„Lieb sein“ 

„Ersatzverkehr“ Groningen 

„Die Freiheit, die ich lieber nicht meine“ HAU 2 (Parkplatz)

„Schauplatz der Intimität“ HAU 1

„Ersatzverkehr“ Heidelberg 

„Fight club“ Staatsoper Unter den Linden

„Saving The World“ Kampnagel Hamburg, Mannheim

„Jukebox“ Kammerspiele München

„Ik spek menkenspak“  Alter Botanischer Garten München

„The Other Is You“ Hebbel am Ufer/Weastgermany Berlin

„Wasserschloss“ 

„Colina“ Aarhus

„Obwohl ich Dich kenne“ Sophiensaele Berlin, Kampnagel Hamburg

„Ode an die Arbeit“ Theater Rudolstadt, Gasmaschinenzentrale

„Napoleon D.“ Dock 11 Berlin

„schwarzmarkt“  HAU 2, Berlin, Haus der Kulturen der Welt

„Unos United“ Sophiensaele Berlin,

„Klaus ist tot“ Sophiensaele Berlin,

„Peer Gynt“ Sophiensaele Berlin,

„Die sieben Wunder von Berlin“ 

„MIR 3″ Sophiensaele Berlin,

„Bergpredigt“ Palast der Republik Berlin

„Streugut“ Tanzfabrik, Uferstudios, Betanien, Sophiensaele Berlin,

„Volksgruppenbild, Volksband“ Palast der Republik Berlin

„Sommer Hunde Söhne“ 

„Ersatzverkehr“ Berlin

„Ersatzverkehr“ München

„Ersatzverkehr“ Düsseldorf 

„Ersatzverkehr“ Bremen 

„Ersatzverkehr“ Hildesheim

„Ersatzverkehr“ Brasov (Rumänien)

„Ersatzverkehr“ Groningen 

„Gewitter in bunt“ 

„Superposition“ Sophiensaele Berlin,

„Spärenversammlung“ Zeitraum Exit Mannheim

„Oh Weser, Du Schicksalsstrom“ Schwankhalle/Energieleitzentrale Bremen

„Ersatzverkehr“ Oldenburg 

„Perfekt (gewesen)“ HAU 3 Berlin

„Woran ich merke, was für ein Viech ich bin I-III“ Sophiensaele Berlin, PATHOS München

„Das ist das und das ist das (ruhig!)“ Sophiensaele Berlin

„Sixpack vs. Festival“ Sophiensaele Berlin

„progessive negative capability“ Sophiensaele Berlin

„Walking my Dragon“  HAU 3 Berlin

„kann man können wollen“ Sophiensaele Berlin,

„Irre“ HAU 2 Berlin

„Christiane Müller zieht um“ Sophiensaele Berlin,

„Frau Malchert se dechaîne (Endlich wieder am Markt)“ Podewil Berlin

„Mein Lieber/Eine Gruppe“ 

„frontis nulla fides (Frau Malchert besser misstrauen)“ HAU 2 (Treppenhaus)

„Triplicate-Christiane Müller forscht“ Theater amHalleschen Ufer

„Pudelträume“ Sophiensaele Berlin,

„Heimatspiele“ Sophiensaele Berlin,

„Mutation #05“ Sophiensaele Berlin,

„Mutation #04“ Sophiensaele Berlin,

„Intervista“ Sophiensaele Berlin,

„Privjet“ Gesundbrunnenbunker Berlin

„REmphase 2″ Sophiensaele Berlin

„two fish“ Tanztage im Pfefferberg, Tanzfabrik Berlin

„Christiane Müller, Gabriel Max-Str. 2, 1.OG links“ Sophiensaele Berlin

„Lilli in putgarden“ Sophiensaele Berlin

„Eggs on Earth“ Sophiensaele Berlin

„Lucky days, Fremder“ Sophiensaele Berlin

„Ich war auch schon einmal in Amerika“  Arbeitsamt Dessau

„Du Arsch ist schneller gesagt als Sie Arsch“ Studiobühne Sophienstraße

„DEIN GLÜCK IST KEIN GLÜCK DEIN GLÜCK IST PECH“ Studiobühne Sophienstraße

„Komposthaufengranulat“ Studiobühne Sophienstraße

„Zapping to Algeria und zurück“ Studiobühne Sophienstraße

„Romeo und Julia“ Schokoladen Berlin

„Vinny“  Akademietheater Wien

„Der Traum eines lächerlichen Menschen“ Altstadttheater Spandau

„Glaube Liebe Hoffnung“ Jugendbühne Stückwerk

„Das Kätchen von Heilbronn“  Theater Reissverschluss

„Die Juden“ Theater Reissverschluss, Kiez Dessau

„Prinz Leo“ Theater Reissverschluss

„Die Möwe“ Theater Reissverschluss

„Was ihr NICHT wollt“ Theater Reissverschluss

„Frühlings Erwachen“ Theater Reissverschluss